中国体彩网官网
首页>>区长信箱>>留言选登
标题: 关于延迟放学后接送照明问题的建议
用户名: duch1999 诉求时间: 2019年11月5日
受理编号: 1900057 状态: 转办中
类型: 意见、建议 分类: 校园安全
您好!我是文化路小学的一名学生家长,现在实行延迟放学后,放学时天基本已经黑了,接送站点位置没有照明设备,同时部分接送孩子的家长不按秩序在指定位置等待,造成接送秩序混乱,加之天黑容易发生孩子走失的风险,故建议学校在接送站点位置安装照明灯,同时加强接送站点周边秩序管理
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 受理时间: 2019年11月7日
您好,根据单位职责权限,您所诉求的问题已转相关部门处理,待调查结束后在网上公示。
标题: 班?#39749;我?#21152;班了,工作量又增加了,?#24310;?#24590;么给?希望真的除掉水电费其余都给付出最多的一线老师
用户名: 匿名 诉求时间: 2019年10月3日
受理编号: 1900048 状态: 办结
类型: 意见、建议 分类: 教育
十一以后,为了落实辽宁省课后看护政策,减轻家长和学生负担,我们班?#39749;我?7点30下班了。我们现在一二年级班?#39749;?#27599;天都5――6节课,再多看两个小时,学生能在学校读读书和巩固当天所学知识是家长愿意的,我们既然选择了这份职业也愿意去做。毕竟家长不愿意报社团更愿意回家省心,不愿意看孩子读书和作业。但每生收费110元,给班?#39749;?#22810;少呢?各个学校都在观望,恐怕给我们多了。但付出最多的是我们,希望能倾向我们,让我们不白?#37327;?#21644;担责任。建议每生给班?#39749;?0,科任30,剩下的30给学校。
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 受理时间: 2019年10月4日
您好,根据单位职责权限,您所诉求的问题将于节后转相关部门处理,待调查结束后在网上公示。
办结时间: 2019年10月9日
诉求人您好,双塔区教育局于2019年9月27日向各校转发了市教育局、市发展改革委员会关于《切实做好中小学课后服务工作的意见》的通知,并要求各校根据实际情况,?#38505;?#30740;?#24656;?#23450;本校切实做好中小学生课后服务工作的实施方案,实施方案需要上报教育局并通过教职工代表大会后才能实施,您可以向所在学校提出个人意见!谢谢您的信任。
标题: 区政府大院旗杆上的破旧的国旗能否换一下
用户名: 热心市民 诉求时间: 2019年9月25日
受理编号: 1900047 状态: 办结
类型: 意见、建议 分类:
你好,我是一位热心市民,祖国马上迎来70岁生日,无论走到哪儿,都会情不自禁的仰望一下国旗,可是最近路过区政府时,发现政府院内旗杆上的国旗显得?#34892;?#30772;旧,建议更换一下。
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 受理时间: 2019年9月25日
您好,根据单位职责权限,您所诉求的问题已转相关部门处理,待调查结束后在网上公示。
办结时间: 2019年9月25日
尊敬的市民您好,很高兴收到您的建议,2019年10月1日,我们即将迎来祖国母亲70岁华诞,根据工作安排,我们已将区政府院内国旗进行更换,并将政府大院周围进行布置,以喜庆的氛围来迎接祖国母亲的生日。希望您以后多提出宝贵意见建议,顺祝您工作顺利,生活愉快!?#34892;?#24744;的信任。
标题: 农村经济组织成员认定
用户名: 匿名 诉求时间: 2019年9月9日
受理编号: 1900045 状态: 办结
类型: 咨询 分类: 土地承包
领导好
 我想咨询一下农村经济组织成员认定的事,本人9他拉皋镇的,97年上中专,户口转非。毕业后没有安排工作,户口,2004年落回村里,成为农村非农业。由于本人常年在外打工。所以想知道,我们这样的能不能认定集体经济组织成员,谢谢,急!
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年9月11日
诉求人您好,农村集体经济组织成员资格的确定的基本条件为以下3条,    1、是否具?#20449;?#26449;集体经济组织所在地常住户口;  2、是否在农村集体经济组织所在地长期生产、生活;  3、是否以农村集体经济组织的土地为基本生活保?#24076;?#24744;的条件是否符合以上3条,建议您与所在村集体进行联系。谢谢您的信任。
标题: 文化路小学分看护费不合理
用户名: 匿名 诉求时间: 2019年9月7日
受理编号: 1900044 状态: 办结
类型: 投诉 分类:
这学期我校为响应和落实上级文件,学校要求班?#39749;?#21644;科任在学生放学后看学生写作?#25285;?7点30下班。这对学生和家长都有利!但是每个学生收110元,我们班50多人参加课后看护,共5000多元!班?#39749;?#27599;天才50元,一个月班?#39749;?#30475;12天,才600元。科任每月看8天,才400元!那剩下的4000元全归学校!学生交费是看护费,不是应该给看护老师吗?自古就有按劳分配的原则,是学校提供场地和值班领导不假,但最受累的不还是班?#39749;危?#25105;们每天4、5节?#25105;?#32463;非常疲劳了,还要晚下班。就给这点儿钱!太不合理了!况且对于看护政府还给予?#22266;?#24178;活是我们,钱却领导分!
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 受理时间: 2019年9月12日
您好,根据单位职责权限,您所诉求的问题已转相关部门处理,待调查结束后在网上公示。
办结时间: 2019年9月18日
诉求人您好,经部门调查,你诉求的单位课后看护工作尚未开展,投诉内容不属实。
标题: 请问今年小学一年级阳光分班情况会在网上公示吗
用户名: 匿名 诉求时间: 2019年8月26日
受理编号: 1900042 状态: 办结
类型: 咨询 分类:
你好,我是一名学生家长,请问今年小学一年级分班情况能在网上可以查看吗,谢谢
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 受理时间: 2019年8月28日
您好,根据单位职责权限,您所诉求的问题已转相关部门处理,待调查结束后在网上公示。
办结时间: 2019年8月30日
诉求人您好,此次中小学电脑均衡分班,是继去年我区实行电脑均衡分班以来的第二年。实行电脑均衡分班是促进教育公平、办好人民满意教育的客观要求。电脑均衡分班整个过程是由电脑系统对学生?#21592;?#31561;信息进行自动甄别,学生、家长、教师、学校、教育主管部门共同参与,杜绝人为操作,消除了家长和学生的顾虑,让所有的孩子站在?#36865;?#19968;起跑线上,赋予了每个孩子平等接受教育的机会,有利于孩?#29992;?#30340;健康成长,电脑均衡分班为每一名学生提供了教育基础,为学生平等受教、教师平等施教创造了起点公平。相关情况,区政府网站会以信息等?#38382;?#21457;布。具体分班情况,请家长参看各学校门前张贴的分班结果。谢谢您的信任。
标题: 区政府大院车辆管理
用户名: 匿名 诉求时间: 2019年8月26日
受理编号: 1900041 状态: 办结
类型: 意见、建议 分类:
您好,我经常去区政府办事,但?#34892;?#26102;候来晚了,由于院内车辆已满,无法进入,只能将车停在?#21644;猓?#22240;此有可能被交警按违章停放处罚,请问有什么办法解决这一问题吗?
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 受理时间: 2019年8月26日
您好,根据单位职责权限,您所诉求的问题已转相关部门处理,待调查结束后,在网上公示。
办结时间: 2019年8月26日
诉求人您好,您所反映的问题客观存在。由于政府大?#22909;?#31215;?#32479;?#20301;有限,随着汽车数量激增,时常会出现院内停车位紧张的现象,目前来看,该问题暂时难以缓解,建议您来区政府办事时乘坐公共交通工具,给您带来的不便,我们深表歉意,同时我们将进一步加强院内车?#23601;?#25918;的管理。谢谢您的信任。
标题: 关于金海花园二期无法办理房产证的问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2019年7月30日
受理编号: 1900037 状态: 办结
类型: 投诉 分类: 国土
尊敬的领导,您好,我于2018年8月14日在金海花园二期购买一户楼房,购买时开发商仅告知房产需要解?#28023;?个月左右可办理完解?#25925;中?#20294;今年3月开发商告知该房产因兴诺房地产债务原因,已被法院查封,无法办理房产证,需提供相关?#20013;?#30003;请执行异议,现材料已上交给开发商,?#20004;?#20173;无进展。因前期是全款购房,在亲戚处借了很多钱,计划在办理房产证后,申请公积金贷款后还钱,但公积金贷款仅可在购房发票一年内办理,今年8月14日后即将无法办理贷款,麻烦领导帮忙解决无法办理房产证问题,目前了解共有7户在金海花园二期购房后因被法院查封无法办理房产证。
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年8月2日
诉求人您好,按照朝阳市相关文件,解决已售商品房不能办理产权证的主体单位为朝阳市自然资源局(原国土局),我区负责协调工作,您诉求的问题,建议您向国土资源局咨询,如需我区协助,我区将全力做好配合工作,争取早日为您解决问题。谢谢您的信任。
标题: 晟安首府?#24656;?#38382;题
用户名: 晟安首府业主 诉求时间: 2019年7月26日
受理编号: 1900036 状态: 办结
类型: 咨询 分类: 城市建设
尊敬的区政府领导,您好,我是晟安首府小区业主,近日,自?#25945;?#20844;众号上流传出一份政府文件文件[2019]59号文件关于多个小区无法办理?#24656;?#38382;题的解决方案。其中写着晟安首府小区已办理完?#24076;?#20849;574户,可是我们业主没有接到开发商任何通知,也未办理?#24656;ぃ?#35831;问流传的文件是否属实?如果属实,我们业主怎样办理?#24656;ぃ?#35831;领导帮忙解释说明一下,谢谢!
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年8月2日
诉求人您好,您诉求中提及的文件确为我区发放,此文件的?#36335;?#26159;为了落实朝阳市相关文件精神,集中力量解决已售商品房不能办理?#24656;?#38382;题。你诉求的小区按照朝阳市相关文件,解决问题的主体单位为朝阳市自然资源局(原国土局),我区负责协调工作,您诉求的问题,建议您向国土资源局咨询,如需我区协助,我区将全力做好配合工作,争取早日为您解决问题。谢谢您的信任。
标题: 金泰春天1期北侧渣土车、工程车、大货车乱停车现象?#29616;?/td>
用户名: 匿名 诉求时间: 2019年7月24日
受理编号: 1900035 状态: 办结
类型: 投诉 分类: 公安
金泰春天1期北侧渣土车、工程车、大货车乱停车现象?#29616;兀?#24050;?#20013;?#22909;几个月。
该区域近期已画好车位,但是渣土车、工程车、大货车从来不按车位停放,一直乱停?#25285;?#29978;至某大路?#20173;?#20844;司,把此区域作为自己公?#23601;?#36710;场,长期在这里乱停?#25285;?#20132;管部门随时去随时能看到,希望有关部门能治理一下这种乱停车现象。
希望有关部门能重视,不要打电话推来推去说管不了!如果不归你们管,请告诉我归谁管!我会一直投诉到这件事情解决为止!
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年8月2日
诉求人您好,经我区综合行政执法分局现场调查,投诉问题存在。执法局已抽调人手进行集中整治,并将乱停放车辆问题上报交通主管部门,申请联?#29616;?#27861;,谢谢您的信任。
标题: 关于 秸秆处理及清洁能源供热的建议
用户名: 刘超 诉求时间: 2019年7月20日
受理编号: 1900033 状态: 办结
类型: 意见、建议 分类:
尊敬的领导,您好!我们是河北?#35838;?#29983;物压块燃烧机有限公司,我们是一家专门开发利用生物质能源的企?#25285;?#24182;根据秸秆燃烧的特性成功开发出一款秸秆压块燃烧机,现在在全国各地有上百家整改案例,我们能做到升级改造后排放达标,燃烧成本保证与?#27982;?#30456;当,这样不会让企业因为能源改革增加负担,从而能促使企业更换清洁能源的积极性。我们主要是针对1吨以上35吨以下的各种类型锅炉升级改造生物?#26159;?#27905;能源,并有一?#29366;?#31224;秆收储加工,锅炉升级改造到稳定运行秸秆燃料的成熟产业链,现在在长春附近有四个秸秆燃料厂,供应着附近的十几台锅炉,有小区供暖锅炉,工业蒸汽锅炉,粮食烘干塔等。因最近看到国家能源局发布征求《关于“煤改气”“煤改电”等清洁供暖推进过程中有关问题的通知》意见的函,针对今年采暖季清洁供暖推进过程中的相关?#20081;?#20844;开征求意见,所以给您发邮件,如果我们的产业链模式对你们当地关于秸秆处理及清洁能源替代?#27982;?#31561;方面有帮助的话,可以来长春参观指导,让我们每个人为打赢蓝天保卫战做一份努力!
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年7月23日
诉求人您好,您的建议我区已收到。但由于我区地处中心城区,供暖由市级部门统一负责,暂时无法与贵公司进行合作。谢谢你的信任。
标题: 区政府大楼上悬挂的国徽掉色?#29616;?/td>
用户名: 匿名 诉求时间: 2019年7月19日
受理编号: 1900032 状态: 办结
类型: 意见、建议 分类:
国徽是一个国家的象征,庄严、肃穆,不过最近路过双塔区政府时,发现其楼上悬挂的国徽掉色?#29616;兀?#26377;失威?#24076;?#24314;议对其更换或重新上色。
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年7月19日
诉求人您好,?#34892;?#24744;对双塔区政府工作的关心和支持。您诉求的问题,我区?#35328;?#25104;区机关事务管理部门联系专业人士进行维修,?#34892;?#24744;的信任!
标题: 编外派员的工资太低了
用户名: 编外派员 诉求时间: 2019年7月2日
受理编号: 1900031 状态: 办结
类型: 求助 分类: 财政
领导您好:
             您的工作很忙,在这里打扰您的工作很是抱歉,望您在百忙之中关注一下编外用工的工?#21097;?#23454;在是太低了,在全市来?#25285;?#23646;双塔区的工?#39318;?#20302;了,希望能给涨点。
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年7月2日
诉求人你好,由于您的留下的联系方式无法接通,部门无法为您办理,建议您留下?#34892;?#32852;系方式另行投诉。
标题: 应届毕业生团关系网络转接
用户名: 面包圈啊 诉求时间: 2019年6月25日
受理编号: 1900030 状态: 办结
类型: 咨询 分类: 城市建设
想咨询双塔区前进街道的电话,能不能接收网络转接的团关?#25285;?#22914;果可以的话,能接收的部门叫什么
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年6月27日
诉求人您好,你咨询的街道能够接收团关系。详情可咨询:6609993.谢谢您的信任。
标题: 服务态度不好
用户名: 李江 诉求时间: 2019年6月13日
受理编号: 1900027 状态: 办结
类型: 投诉 分类: 退伍安置
2019年6月12号上午,我妈去燕北社区办理光荣之家牌子的事,因为不知道需要事先登记,在民政办咨询一位女同志,应该是民政助理,结果这位女同志态度很不好,不但责问老太太,也不告知具体流程,让去社区找,我妈去了趟社区,一位办事的老百姓告诉说要去街道登记,我妈又返回街道,这位女同志态度依然恶略,6月13日上午,带全材料?#31209;?#30331;记,还是这位女同志,态?#28982;?#26159;不好,我就想知道,街道不是为老百姓服务的吗,老百姓去办事就这么难吗,互相?#26399;茫?#24577;度恶略,不用笑脸相迎,但最起码的本职工作的流程应该知道吧
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年6月24日
诉求人您好,您的问题我们?#35328;?#25104;燕北街道加强社区工作者的管理工作,提升社区工作者素?#21097;?#32473;您带来的不便,敬请谅解。
标题: 双塔区小学的?#38469;?#26102;间
用户名: zgl 诉求时间: 2019年6月12日
受理编号: 1900026 状态: 办结
类型: 咨询 分类: 教育
想咨询双塔区小学的?#38469;?#26102;间
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年6月24日
诉求人您好,目前小学?#38469;?#26102;间暂未确定。详情可咨询教育局办公室,办公电话:7286036.
标题: 咨询2019年最新初中学区划片范围
用户名: 梁东鹏 诉求时间: 2019年6月6日
受理编号: 1900025 状态: 办结
类型: 咨询 分类: 择校择班
最好是?#22411;肌?#35874;谢。
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年6月24日
诉求人您好,双塔区辖区内中学由朝阳市教育局垂直管理。建议你向朝阳市教育局咨询。谢谢您的信任。
标题: 667菜市场手?#22909;?#21253;店没有证?#31449;?#33829;
用户名: 李天华 诉求时间: 2019年6月6日
受理编号: 1900024 状态: 办结
类型: 投诉 分类: 无?#31449;?#33829;
领导您好,作为667市场内的糕点经营业主,我们合法经营,公平买卖,但是最近来了一家手?#22909;?#21253;店铺,他们没有卫生流通及小作坊执照,却一直在经营手?#22909;?#21253;及制作?#26696;猓?#36825;样是我们667市场的合法经营商户的利益得到了损失,我不知道为什么,没有食品流通及小作坊执照却还在经营,难道有人刻意保护,那我们这些守法的商户还有必要去检证,办证吗?#23458;?#24066;场监督的部门以重视!谢谢
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年6月24日
诉求人您好,您诉求的问题12345投诉热线已受理,建议您关注12345投诉热线的回?#30784;?#35874;谢您的信任。
标题: 朝阳市双塔区晓明之星幼儿园私自收费开设课外课
用户名: 张小姐 诉求时间: 2019年5月30日
受理编号: 1900023 状态: 办结
类型: 投诉 分类: 幼儿园
晓明之星幼儿园在幼儿在园期间开设额外收费的兴趣班,作为家长,我对老师的师?#26102;?#31034;怀疑。而且不参与学习的孩子会被另眼看待。而且额外收费的课程占用了孩子的在园时间,影响本身的保教水平。
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年6月24日
诉求人您好,经部门调查,被投诉幼儿园为私立幼儿园,依据辽价发【2013】3号文件:辽宁省幼儿园收费管理暂行办法  第四条:公办幼儿园的保育教育?#36873;?#20303;宿费属行政?#20081;?#24615;收费,实行政府定价,按照“按质定级、按级收?#36873;?#20998;级管理”的原则,收费标?#21152;?#30465;授权各市统一确定;民办幼儿园的保育教育?#36873;?#20303;宿费属经营服务性收费,收费标?#21152;?#27665;办幼儿园按成本确定。由于该园为私立幼儿园,建议您可根据实际情况选择适合的幼儿园。谢谢您的信任!
标题: 关于撤销王存孝与李淑文结婚登记的申请
用户名: 王存孝 诉求时间: 2019年5月30日
受理编号: 1900022 状态: 办结
类型: 投诉 分类: 婚姻登记
朝阳市双塔区民政局:
本人王存孝,?#26657;?#36523;份证:211302xxxxx80416,退伍离休干部。手机:13587xxxx57
申请事项:撤销王存孝与李淑文的结婚登记。
朝阳市双塔区他拉皋乡婚姻登记人员为帮助李淑文掩盖其真?#30340;?#40836;及婚姻?#32602;?#32902;意弄虚作假,根本没有按照婚姻登记的正常程序和要求办理,剥夺了我作为一个公民应该享有的基本权利,并给我造成?#25628;现?#30340;后果!其行为明显违法。为此,本人特向朝阳市双塔区民政局申请:立即依法撤销王存孝与李淑文的结婚登记!
 
                                                                   申请人?#21644;?#23384;孝
申请时间:2019年5月30日
受理部门: 双塔区市民投诉举报受理办公室 办结时间: 2019年6月24日
诉求人您好,您诉求的问题已超出部门权限,建议您通过司法途径解决。谢谢您的信任。
中国体彩网官网
大庆冠通棋牌怎么样 万人龙虎计划软件 什么游戏项目赚钱快 单机棋牌游戏中心 pk10猜冠军技巧稳赚 百乐门上海 小说分销不赚钱吗 235棋牌官网 五分时时计划软件 11选5开奖结果走势图